Главная
О компании
Статьи
Тенденции рынка китайских грузовиков, их сервисного обслуживания и снабжения запчастями
29.04.2019

Тенденции рынка китайских грузовиков, их сервисного обслуживания и снабжения запчастями

Грузовиков, произведенных в Китае, становится на улицах России больше и больше. Если в начале двухтысячных их качество не выдерживало никакой критики, сейчас по всем показателям они стали прямыми конкурентами техники отечественного производства. При этом китайские запчасти для грузовиков поставляются гораздо быстрее, а ремонтные услуги предоставляются с обеспечением высокого качества работ и установленных комплектующих.

Плюсы и минусы покупки

Последнее пятилетие малотоннажные и тяжелые грузовики из Китая стали прямыми конкурентами российским производителям подобной техники по следующим критериям:

-       надежность и качество;

-       простота обслуживание;

-       минимизация расходов по содержанию и ремонту;

-       низкие показатели топливопотребления.

Несколько уступает техника из Китая европейским аналогам, однако выглядит гораздо привлекательнее с финансовой точки зрения. Благодаря меньшей раскрученности брендов, использованию более дешевых технологий и комплектующих, китайским производителям удается снизить стоимость своей продукции. Причем по этому параметру она смотрится выигрышнее и по сравнению с российской техникой.

Последние годы производители Китая поработали над выносливостью своей техники. В большинстве случаев она выдерживает большие колебания температур и экстремальные условия российских регионов. Причем работоспособна даже при непрерывном функционировании в течение нескольких суток, что важно при дальних перевозках и соблюдении непрерывности производственных процессов.

Обслуживание и ремонт грузовой техники

Как и любая техника, грузовики китайского производства требуют проведения своевременного технического осмотра, а, при необходимости, и ремонта. Надо заметить, что в последние годы были улучшены не только технологии автомобилестроения, но и сервисного обслуживания. В большинстве крупных городов имеются если не прямые представительства заводов-производителей из Китая, то их широкая дилерская сеть. Например, у завода FAW один из дилеров – Компания «Китайские Грузовики+», предоставляющая:

-       регламентное ТО;

-       все виды ремонта;

-       некоторые дополнительные сервисные услуги.

При обращении в такие компании устанавливаются оригинальные китайские запчасти для грузовиков, а все работы осуществляются квалифицированными специалистами с высоким уровнем подготовки. Как правило, такие центры обеспечивают гарантию не только на производимые работы, но и на устанавливаемые комплектующие, узлы и системы.

Техника
Array ( [0] => 34 [1] => 28 [2] => 1379 )
ТЯГАЧ 6Х4
CA4250P66K24T1A1E4
АВТОБЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ
CA6DL-37E4
ШАССИ 8x4
CA3310P66K24T4E4