Главная
О компании
Статьи
Покупка самосвала с пробегом: важные моменты процедуры
04.03.2019

Покупка самосвала с пробегом: важные моменты процедуры

Самосвал – категория востребованной коммерческой техники с достаточно широким спектром выполняемых задач. Экономическая обстановка в стране заставляет большинство компаний приобретать ее уже с пробегом, нередко в лизинг или кредит. Купить б/у самосвал – задача довольно сложная. Чаще всего транспорт этого рода используется на износ в тяжелой рабочей обстановке, поэтому так нелегко подобрать оптимальный вариант.

Подбор техники с оптимальными параметрами заочно

На вторичном рынке транспортных средств представлены как отечественные представители, так и импортные. Последнее время наиболее выгодными и оптимальными считаются китайские машины. Их преимущества:

-       дешевизна по сравнению с прочими зарубежными аналогами;

-       большая грузоподъемность;

-       меньший расход топлива;

-       наличие дополнительной комплектации, что выгодно отличает авто от российских аналогов;

-       комфортабельность кабин и управления.

Решившись на выкуп именно такого ТС, необходимо проверить его текущее техническое состояние, а также наличие центров обслуживания, уровень стоимости комплектующих и ремонта.

Проверка продавца

Важно обратить внимание на продавца. Это может быть:

-       физлицо или компания – прямые владельцы;

-       посредники;

-       официальные представительства или дилеры производителя.

Выгодна покупка у владельцев или в представительствах. Это приобретение из первых рук по более выгодной цене и масса дополнительных преимуществ. Самой неудачной будет сделка через посредника, поскольку такой продавец, скорее всего, снимет с себя всякую ответственность по продаже.

Процедура покупки: лизинг, кредит и рассрочка

Многие стараются купить б/у самосвал из первых рук, у физлица или компании, непосредственно эксплуатировавших его до продажи. Такое предложение считается наиболее выгодным по стоимости. Его минусы:

-       нередко отсутствует документация, позволяющая учесть расходы по приобретению;

-       нет никаких гарантий по закупке, отсутствует постгарантийное обслуживание;

-       исключены предложения, оформляемые с финансовой помощью банковских учреждений, и рассрочка.

При наличии официального представительства производителя или дилерского центра машины с пробегом лучше приобретать именно в таких учреждениях. Это гарантирует получение всех дополнительных сервисных услуг, включая установление гарантийных сроков. Приобретение в кредит или лизинг позволит получить желаемое при отсутствии полной суммы на покупку.


Техника
Array ( [0] => 23 [1] => 24 [2] => 26 )