Главная
О компании
Статьи
Китайские самосвалы: причины популярности на российском рынке
15.04.2019

Китайские самосвалы: причины популярности на российском рынке

Китайские самосвалы используются по всему миру. В некоторых странах они составляют до 60% от количества всех используемых в различных сферах грузовиков. В России их популярность также возрастает год от года. Обусловлено это достаточно демократичной ценой на них, относительной надежностью и простотой эксплуатации.

История завоевания рынка

Китайские самосвалы завоевывали российский рынок примерно с 2005 года. Причем первопроходцами были ТС из разряда «тяжелых». В условиях нестабильной экономики предприятия отдавали предпочтение более дешевым экземплярам такой техники. Несмотря на отсутствие высокого ценника на модели, грузовики оказались довольно выносливой. Она справлялась с работой в тяжелых климатических условиях России. В частности, ее использовали при строительстве трассы Р297 федерального значения (ранее М58).

Первым регионом, который начал наиболее интенсивно приобретать китайскую технику, стал Дальний Восток. Это обусловлено простотой доставки ее из-за рубежа, большим разнообразием производителей, предлагавших свою продукцию, и представленных моделей, отличающихся дешевизной. Первопроходцами стали Shaanxi, Howo, Foton, FAW, Dong Feng и прочие.

Позднее собственные представительства производителей были открыты во многих крупных городах страны. Они отвечают за качество поставляемой техники, предоставление сервисных услуг и технического обслуживания. Разрослась и дилерская сеть. В частности грузовики, тягачи и прочие грузовики FAW предлагаются официальным дилером завода в России Компанией «Китайские Грузовики+»

Преимущества самосвалов китайского производства

Первым и самым значимым критерием отбора техники у большинства приобретателей является ее стоимость. Китайские модели ощутимо дешевле своих европейских, российских и белорусских собратьев.

Большая часть техники выпускается по лицензии от европейских производителей либо с использованием технологий, наработанных именитыми немецкими компаниями. Комплектующие и целые системы поставляются напрямую из Европы и США или производятся на лицензированных линиях знаменитых брендов. Это обеспечивает качество и надежность техники.

Производители предлагают самосвалы с разной грузоподъемностью, типами кузова, колесной формулой. Это дает возможность подобрать технику с максимально соответствующими характеристиками. А низкий расход топлива и простое обслуживание обеспечивают легкость эксплуатации на долгие годы.

Техника
Array ( [0] => 1406 [1] => 1407 [2] => 30 )
МУЛЬТИЛИФТ 8Х4
CA3310P66K24T4E4
ЗЕРНОВОЗ
CA3250P66K2T1E4
КМУ
CA6DL2-37E5